Главная » 2014 » Апрель » 13 » Лечение депрессии поможет похудению
08:59
Лечение депрессии поможет похудению

Женщины, страдающие от ожирения и депрессии, должны знать, что улучшение настроения может быть связано с похудением.

Ученые из психиатрической клиники изучили данные по обзорам, связанным с индексом массы тела 30 или более. Оказалось, что ожирение повышает риск депрессии на 50-150%.

Ученые считают эту связь факторов двусторонней. Григорий Саймон из Научно-исследовательского института Группы здоровья в Сиэтле говорит, что: «Высокая физическая активность приводит к лечению депрессии, а лечение депрессии приводит к увеличению физической активности. Мы видим в нашем исследовании, как они связаны, но мы не можем сказать, который из них первоначален».

Ученые оценили данные по 203 женщин в возрасте 40 - 65 лет со средним ИМТ в 38,3. Они не только замеряли рост и вес, но и оценивали депрессию, физическую активность и рацион питания.

Ученые создали две терапевтические группы: первая сосредоточилась на снижении веса, а вторая на похудении и устранении депрессии. На протяжении года они посещали 26 групповых сеансов, а после 6, 12 месяцев или спустя два года ученые заново обследовали участниц.

Исследователи выяснили, что самые существенные изменения произошли за первые шесть месяцев и затем результаты остались устойчивыми. В шесть месяцев, среди женщин, у которых признаки депрессии снизились на один пункт, 38% потеряли, по крайней мере, 5% массы тела. 21% женщин, чье настроение не изменилось, также сумели немного похудеть.

Просмотров: 283 | Добавил: griptymcocon1972 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: