Главная » 2014 » Апрель » 13
Кипр приглашает суперэкстремалов

С 20 три по 20 5 июня в Лимассоле пройдет фестиваль экстремального спорта, который обещает стать интересным зрелищем для туристов и суровым испытанием для участников. Базу программки составит шаг евро кубка по маунтибордингу. Маунтибординг – катание с гор на специальной доске, напоминающей скейт, но на огромных колесах.

Скоростные спуски с горы, слалом, прыжки с двухметрового трамплина – вот только некие специализации маунтибордистов. Более увлекательными станут гонки на байках по извилистым горным дорогам.

Посреди огромного количества государственных команд в фестивале заявлено роль и русских поклонников экстрима.

Просмотров: 298 | Добавил: griptymcocon1972 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

Мэр Лондона Кен Ливингстон хочет отменить плату за проезд в городских автобусах для лиц, не достигших Шестнадцать лет. По его плану, эта мера должна провоцировать поездки подростков на публичном транспорте и уменьшить загруженность английских улиц. "Мы - 1-ый большой город, который введет такое", - сказал Ливингстон. Пока дети платят за автобусный билет 40 пенсов, а сбор за проезд с лиц старше Шестнадцать лет составляет £1,2. Новый порядок, который планируется ввести с Один сентября, уменьшит каждогодние доходы английского оператора публичного транспорта компании Transport for London на £50 млн, либо приблизительно на 5%. Компания напичкает подростков идентификационными картами и проездными билетами.

Но глава городка заявил, что у тех, кого уличат в правонарушениях, проездные документы будут бесчеловечно отбираться. Мэр объяснил, что не считает проезд без билета легитимным правом ребенка: "Если вы будете плохо себя вести, мы отберем проездной".

Просмотров: 271 | Добавил: griptymcocon1972 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

Специальное предложение авиакомпании

Авиакомпания Air France рада предложить своим клиентам особые цены на ряд фаворитных направлений в Cеверной и Южной Америке, также в Йоханесбург, Дубай и другие городка. Предложение действует из Москвы (3 каждодневных рейса в Париж, не считая субботы) и Санкт-Петербурга (каждодневный рейс в Париж). Авиабилеты по особым ценам можно приобрести до конца февраля, а путешествовать до конца марта. Air France занимает третье место в мире по объему пассажирских перевозок. Клиенты авиакомпании могут путешествовать хоть каким из Один 500 каждодневных рейсов, последующих в Восемьдесят три страны мира.

Роль Air France в альянсе Скайтим (SKYTEAM) дает дополнительные достоинства и позволяет клиентам выбирать хоть какое из 512-го направления, предлагаемого а ... Читать дальше »

Просмотров: 276 | Добавил: griptymcocon1972 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

Фонд "Наследство Мальты" вводит единый билет для 3-х музеев Витториозы. В нагрузку к пользующейся популярностью на данный момент выставке картин Караваджо, размещенной в ангаре Караффа (выставку привезли из Италии на несколько месяцев), туристам предлагается посетить Дворец величавого Экзекутора (дворец начала Шестнадцать века, прекрасное здание, чудом пережившее бомбардировки 2-ой Мировой; экспозиция посвящена истории инквизиции на Мальте) и Военно-морской музей Мальты (история флота и морских схваток на архипелаге с древних времен до наших дней). билет будет единым для всех 3-х точек, расположенных недалеко друг от друга - их делит недолгая пешая прогулка.

Цена "одного" приравнивается 2.25Lm, а если брать билеты по отдельности, то выйдет дороже на 1.75Lm.
Купив единый билет в одном из музеев, сможете не спешить посетить другие - он действителен до конца июня.

Просмотров: 308 | Добавил: griptymcocon1972 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

Россия: на вотчине Деда Мороза откроется зоопарк

В Денек защиты малышей Один июня в вотчине Деда Мороза в Величавом Устюге будет открыт филиал Столичного зоопарка, сказала 1-ый заместитель мэра в правительстве Москвы Людмила Швецова.
«Сейчас полным ходом идет работа по окончанию строительства первой очереди зоосада», - произнесла Л.Швецова, отметив, что в нем будут жить более Двести видов животных и птиц как обычных для российского Севера, так и тех, которых будут даровать Деду Морозу гости из различных государств.
Она отметила, что открытие «сделает путешествие в вотчину Деда Мороза еще больше увлекательным и интересным для детей».
Л.Швецова сказала, что за 10 лет с начала реализации совместного проекта правительств Москвы и Вологодской области "Величавый Устюг - родина Деда Мороза ... Читать дальше »

Просмотров: 326 | Добавил: griptymcocon1972 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

Россия: что и как турист может перевозить через границу

«Должны ли агентства поведать нам о правилах скрещения границы?», - таковой вопрос поступил в Правовую службу Ассоциации туроператоров (АТОР). Согласно проведенному опросу, многие агентства считают, что не должны докладывать своим клиентам таможенные правила.
«Это уже перебор, мы и так тщательно беседуем с туристом до тура, рассказываем ему о стране, курорте, экскурсиях и гостиницах. Считаю, что сообщив эту информацию, я стопроцентно выполняю перед клиентом свою обязанность в части информирования», - сказал АТОР менеджер 1-го из столичного агентства, просивший не упоминать заглавие агентства.
Но, докладывать туристам о таможенных правилах в объеме, нужном для совершения путешествия, туристские компании обязывают Правила оказания услуг по реализации туристического продукта ... Читать дальше »

Просмотров: 326 | Добавил: griptymcocon1972 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

Верующим туристам из России не советуют купаться в Мертвом море

Можно ли православному человеку купаться в Мертвом море и использовать морепродукты из него для исцеления – таковой вопрос намедни еще одного отпускного сезона заинтриговал верующих россиян. «Не является ли это грехом?», – спросила жительница Салехарда в прямом эфире телеканала «Союз» архиепископа Екатеринбургского и Верхотурского Викентия.

«Мертвое море – это место, где когда-то были городка Содом и Гоморра, обитатели которых погрязли в тяжких, неестественных грехах. За это Господь попалил их огнем и сероватой, – напомнил глава РПЦ на Урале. – И на месте этих городов появилось Мертвое море, где ничего живого нет».

Он сказал, что сестры Горненского монастыря Иерусалима не рекомендуют купаться в э ... Читать дальше »

Просмотров: 377 | Добавил: griptymcocon1972 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

Женщины, страдающие от ожирения и депрессии, должны знать, что улучшение настроения может быть связано с похудением.

Ученые из психиатрической клиники изучили данные по обзорам, связанным с индексом массы тела 30 или более. Оказалось, что ожирение повышает риск депрессии на 50-150%.

Ученые считают эту связь факторов двусторонней. Григорий Саймон из Научно-исследовательского института Группы здоровья в Сиэтле говорит, что: «Высокая физическая активность приводит к лечению депрессии, а лечение депрессии приводит к увеличению физической активности. Мы видим в нашем исследовании, как они связаны, но мы не можем сказать, который из них первоначален».

Ученые оценили данные по 203 женщин в возрасте 40 - 65 лет со средним ИМТ в 38,3. Они не только замеряли рост и вес, но и оценивали депрессию, физическую активность и рацион питания.

Ученые создали две терапевтические группы: первая сосредоточилась на снижении веса, а вторая на похудении и устранении депрессии. На ... Читать дальше »

Просмотров: 283 | Добавил: griptymcocon1972 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

США: бизнес-путешественникам помогут избежать ужина в одиночестве

Бизнес-путешествие подразумевает не только лишь деловые переговоры, да и неформальное общение с партнерами во время обеда либо ужина. Но случается так что путники остаются в одиночестве в ресторане, в особенности противным это кажется дамам.
К примеру, бизнес-леди Рошель Пичи (Rochelle Peachey) создательница веб-сайта «I Love Your Accent» (я люблю ваш акцент), сидя одна в ресторане обычно гласит по телефону, позже ожидает заказ, позже ощущает неловкость… Рошель нередко ездила в командировки и лицезрела много деловых дам, которые ужиная в одиночестве испытывали какие-то неудобства. Дискомфорт, по словам Рошель появляется сходу, как просишь столик на 1-го в ресторане.

Лицезрев одинокую даму окружающие или п ... Читать дальше »

Просмотров: 316 | Добавил: griptymcocon1972 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

Наличие чрезмерной свободы и почти полная самостоятельность в действиях в детстве и подростковом возрасте приводят к тому, что ребёнок, независимо от характера, делает то или иное хобби целью жизни

МОСКВА, 6 февраля. /АМИ-ТАСС/ Родители, берегись: дети и подростки с большей вероятностью посвятят свою жизнь спорту, музыке или другим видам хобби, если им предоставляется возможность заниматься и развивать свои увлечения. По мнению канадских психологов Университета Монреаля, Университете Квебека и Университета МакЖилль, родительский контроль и методы воспитания могут предсказать, будет ли ребёнок гармонично или с навязчивой страстью относиться к своему хобби. В рамках исследования специалисты провели опросы среди 588 музыкантов и спортсменов широкой возрастной категории - от 6 до 38 лет. Эксперты использовали оценку Лайкерта для того, чтобы определить, как родители поддерживают или когда-то поддерживали самостоятельность своих детей и как соотносится психическое благополучие учас ... Читать дальше »

Просмотров: 299 | Добавил: griptymcocon1972 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

В Амстердаме откроется филиал Эрмитажа

Официально объявлено решение муниципалитета столицы Нидерландов передать строительный комплекс Амстелхоф фонду "Эрмитаж на Амстеле" для открытия там филиала музея, докладывают "Известия.Ru".
Проект "Эрмитаж на Амстеле" выдумали Миша Пиотровский и директор амстердамского музея "Новенькая кирха" Эрнст Вейн. Фонд "Эрмитаж на Амстеле" для его реализации был сотворен в Одна тыща девятьсот девяносто 5 году. На деньках провинция Северная Голландия выделила на 1-ый шаг реализации проекта 10 млн. евро, еще столько же передал фонду "Эрмитаж на Амстеле" амстердамский муниципалитет, 20 три млн. проекту принесла государственная лотерея.

Занес собственный личный вклад и Эрнст Вейн, пожертвовавший Двенадцать тыс. евро - премию за вклад в го ... Читать дальше »

Просмотров: 268 | Добавил: griptymcocon1972 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)