Главная » 2014 » Апрель » 13 » Наша родина: что и как турист может перевозить через границу
09:00
Наша родина: что и как турист может перевозить через границу
Россия: что и как турист может перевозить через границу

«Должны ли агентства поведать нам о правилах скрещения границы?», - таковой вопрос поступил в Правовую службу Ассоциации туроператоров (АТОР). Согласно проведенному опросу, многие агентства считают, что не должны докладывать своим клиентам таможенные правила.
«Это уже перебор, мы и так тщательно беседуем с туристом до тура, рассказываем ему о стране, курорте, экскурсиях и гостиницах. Считаю, что сообщив эту информацию, я стопроцентно выполняю перед клиентом свою обязанность в части информирования», - сказал АТОР менеджер 1-го из столичного агентства, просивший не упоминать заглавие агентства.
Но, докладывать туристам о таможенных правилах в объеме, нужном для совершения путешествия, туристские компании обязывают Правила оказания услуг по реализации туристического продукта, а конкретно пункт Семь данных Правил. Как оказывается, сами турагенты не очень отлично знакомы с тонкостями прохождения таможни.
Дальше представлена Памятка выезжающим за предел, составленная Федеральной таможенной службой. Памятка расположена на официальном веб-сайте ведомства и содержит самую основную информацию, нужную для благополучного прохождения таможенной границы.
Вот что должен знать путник, выезжающий за границы Русской Федерации:
Содержимое имеющегося при для себя багажа, таможенная служба делит на две категории: продукты для личного использования и продукты, к ним не относящиеся. К первым относятся продукты, созданные для личных, семейных, домашних и других, не связанных с воплощением предпринимательской деятельности, нужд физических лиц, а ко вторым - природные алмазы; вывозимые рыба, морепродукты в количестве более 5 кг., также икра осетровых видов рыб весом более Двести 50 гр.; аппаратура и оборудование для фотолабораторий; машины, механизмы, мед техника и оборудование, кроме нужных для использования в пути следования или по мед свидетельствам и др.
Ввезти на местность Таможенного союза (пределы единой таможенной местности, которую составляют местности Республики Беларусь, Республики Казахстан и Русской Федерации) без уплаты таможенных платежей можно продукты, общая цена которых не превосходит эквивалент Одна тыща 500 евро и их общий вес не превосходит 50 кг. Продукты, ввозимые сверх обозначенных норм, подлежат таможенному декларированию в письменной форме с уплатой таможенных платежей, которые составляют 30 % от таможенной цены, но более Четыре евро за Один кг. веса.
Алкоголя, без доплат, можно привезти домой Три литра, сверхнормативный алкоголь обойдется туристам в 10 евро за литр. При всем этом нужно подразумевать, что всего совершеннолетний гражданин может провезти менее 5 л алкоголя, сверх этой нормы привезти спиртные напитки нельзя даже за средства.

Сигарет можно привезти менее Двести штук, а сигар – всего 50. Доплатить за сверхнормативную табачную продукцию нельзя, правила не предполагают доплат за этот вид продуктов.
Если на местность Таможенного союза ввозятся наличные деньги и (либо) дорожные чеки на сумму более чем эквивалент 10 000 баксов США, то их придется задекларировать. Декларированию в письменной форме при ввозе и вывозе непременно подлежат также:
- продукты, перемещаемые в несопровождаемом багаже либо доставляемые перевозчиком в адресок физического лица;
- тс (кроме зарегистрированных на местности государств-членов Таможенного союза, которые временно вывозятся и назад ввозятся на таможенную местность);
- неразделимые продукты (продукт весом более 30 5 кг, состоящий из одной единицы либо 1-го комплекта продукта, в том числе перемещаемый в разобранном, несобранном, некомплектном либо незавершенном виде, при условии, что продукт обладает основными качествами собранного, комплектного либо завершенного продукта);
- продукты, в отношении которых используются запреты и ограничения (орудие и боеприпасы; наркотические средства и психотропные вещества, в том числе в виде фармацевтических средств (по мед свидетельствам) и др.;
- культурные ценности, общепризнанные таким в согласовании с законодательством государства-члена Таможенного союза (освобождаются от уплаты таможенных платежей);
- гробы с телами (останками) и урны с прахом (пеплом) погибших (освобождаются от уплаты таможенных платежей) и др.
Также туристы должны знать, что в случае несогласия с действиями должностного лица таможенного органа они имеют право обжаловать их в согласовании с законодательством РФ.

Просмотров: 326 | Добавил: griptymcocon1972 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: