Главная » 2014 » Апрель » 14 » Проект строительство фармацевтического завода в Липецкой области получил кредит на 66 млн. евро
15:36
Проект строительство фармацевтического завода в Липецкой области получил кредит на 66 млн. евро
Проект строительство фармацевтического завода в Липецкой области получил кредит на 66 млн. евро

Производственная мощность создаваемого предприятия - 101 млн. упаковок антибиотиков и 869 тыс. упаковок противораковых лекарственных средств в год. В результате реализации проекта на отечественном фармацевтическом рынке будет снижена доля импортных лекарств по отдельным позициям антибиотиков на 60-70%

ЛИПЕЦК, 21 января. /АМИ-ТАСС/. Проект строительства завода по производству антибиотиков и противоопухолевых лекарственных средств в Тербунском районе Липецкой области, который реализует ЗАО «Рафарма», получил банковский кредит в объеме 66 млн. евро. Средства предоставил «Банк развития и внешнеэкономической деятельности» /Внешэкономбанк/ в рамках кредитных соглашений, заключенных с ЗАО «Рафарма» в декабре прошлого года, сообщили сегодня в пресс-службе администрации области.

Планируемые к производству препараты входят в перечень жизненно важных лекарственных средств, утвержденный правительством РФ, которыми, в частности, обеспечиваются Вооруженные силы России и льготные категории населения. До 90% медикаментов планируется к реализации в рамках государственных закупок.

Производственная мощность создаваемого предприятия - 101 млн. упаковок антибиотиков и 869 тыс. упаковок противораковых лекарственных средств в год. Это даст возможность обеспечить целым рядом препаратов шесть основных регионов-потребителей - Москву и Московскую область, Краснодарский край, Санкт-Петербург, Башкирию и Татарстан. В результате реализации проекта на отечественном фармацевтическом рынке будет снижена доля импортных лекарств по отдельным позициям антибиотиков на 60-70%, отметили в пресс-службе обладминистрации.

Проект реализуется при поддержке Минпромторга и Минздравсоцразвития РФ, администрации Липецкой области и соответствует основным положениям стратегии развития фармацевтической промышленности Российской Федерации на период до 2020 года.

Просмотров: 331 | Добавил: griptymcocon1972 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: