Главная » 2014 » Апрель » 13 » В Амстердаме раскроется филиал Эрмитажа
08:57
В Амстердаме раскроется филиал Эрмитажа
В Амстердаме откроется филиал Эрмитажа

Официально объявлено решение муниципалитета столицы Нидерландов передать строительный комплекс Амстелхоф фонду "Эрмитаж на Амстеле" для открытия там филиала музея, докладывают "Известия.Ru".
Проект "Эрмитаж на Амстеле" выдумали Миша Пиотровский и директор амстердамского музея "Новенькая кирха" Эрнст Вейн. Фонд "Эрмитаж на Амстеле" для его реализации был сотворен в Одна тыща девятьсот девяносто 5 году. На деньках провинция Северная Голландия выделила на 1-ый шаг реализации проекта 10 млн. евро, еще столько же передал фонду "Эрмитаж на Амстеле" амстердамский муниципалитет, 20 три млн. проекту принесла государственная лотерея.

Занес собственный личный вклад и Эрнст Вейн, пожертвовавший Двенадцать тыс. евро - премию за вклад в голландскую культуру.
Амстелхоф строился в XVII веке как дом для престарелых. Он поражает абсолютной гармоничностью серьезных пропорций и изолированностью, которая так органично соотносится с заглавием "Эрмитаж". По подготовительным данным, в Эрмитаж на Амстеле будут приходить 10-ки тыщ гостей.

Раз в полгода в отреставрированных зданиях комплекса будут организовываться сменяющие друг дружку выставки из Эрмитажа и других русских музеев. План экспозиций расписан на наиблежайшие восемь лет.
Напомним, что в прошедшем году филиал Эрмитажа был открыт в Лас-Вегасе. Муниципальный Эрмитаж вместе с Фондом Гуггенхайма открывал выставочный центр, где представлены экспонаты из коллекции русского художественного музея в октябре Две тыщи один года.

Залы "Эрмитажа" в Америке раскрылись уникальной экспозицией "Шедевры и величавые сборщики", в какой представлены работы художников-экспрессионистов, Пикассо, Матисса, Шагала и Кандинского.

Просмотров: 267 | Добавил: griptymcocon1972 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: