Главная » 2014 » Апрель » 14 » В Германии открыли счет для пожертвований на лечение Ирины Скворцовой
15:31
В Германии открыли счет для пожертвований на лечение Ирины Скворцовой
В Германии открыли счет для пожертвований на лечение Ирины Скворцовой

Немецкие врачи начали выводить из искусственной комы российскую бобслеистку Ирину Скворцову, пострадавшую в результате столкновения на трассе в Кёнигсзее. С подробностями специально для радио «Вести ФМ» - корреспондент Deutsche Welle Вячеслав Юрин.

Юрин: Ирина Скворцова по-прежнему находится в клинике немецкого Траунштайна, куда она с множественными переломами была доставлена на вертолете сразу же после инцидента на трассе. Столкновение произошло из-за того, что на трассу в Кёнигсзее почти одновременно - но с разных стартовых площадок - выехали два боба с российскими экипажами.

Расследование, которое ведет немецкая прокуратура, еще не закончено, однако - согласно основной версии - инцидент произошел не по вине техники, причина - человеческий фактор. Немецкий союз бобслея и санного спорта объявил об открытии специального банковского счета для пожертвований на лечение Ирины Скворцовой.

В немецкой клинике российской спортсменке было уже проведено несколько операций. Сохраняется угроза ампутации ноги. В Германии сейчас находятся мать Ирины Скворцовой и ее брат.

Просмотров: 315 | Добавил: griptymcocon1972 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: