Главная » 2014 » Апрель » 13 » Верующим туристам из Рф не рекомендуют купаться в Мертвом море
08:59
Верующим туристам из Рф не рекомендуют купаться в Мертвом море
Верующим туристам из России не советуют купаться в Мертвом море

Можно ли православному человеку купаться в Мертвом море и использовать морепродукты из него для исцеления – таковой вопрос намедни еще одного отпускного сезона заинтриговал верующих россиян. «Не является ли это грехом?», – спросила жительница Салехарда в прямом эфире телеканала «Союз» архиепископа Екатеринбургского и Верхотурского Викентия.

«Мертвое море – это место, где когда-то были городка Содом и Гоморра, обитатели которых погрязли в тяжких, неестественных грехах. За это Господь попалил их огнем и сероватой, – напомнил глава РПЦ на Урале. – И на месте этих городов появилось Мертвое море, где ничего живого нет».

Он сказал, что сестры Горненского монастыря Иерусалима не рекомендуют купаться в этом море, только издалече демонстрируя паломникам Мертвое море и рассказывая про катастрофу которая тут случилась. «Мертвое море, может быть, и имеет целительные характеристики, но люди не желают получать целебное свойство конкретно из него; есть другие места, от которых можно получить даже более действенное исцеление и таких благодатных мест много», – гласит владыка Викентий.

Просмотров: 377 | Добавил: griptymcocon1972 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: